Промышленные предприятия Дагестана будут вовлечены в работу по обеспечению технологического суверенитета России

Сергей Меликов подвёл итоги пребывания в Дагестане вице-премьера России Дениса Мантурова, который курирует вопросы промышленности. Он отметил важные для региона поручения по вовлечению дагестанских предприятий в работу по обеспечению технологического суверенитета страны, которые были даны по итогам рабочего визита Заместителя Председателя Правительства РФ.

Сергей Меликов: «Для нас очень важна оценка Правительства Российской Федерации. Благодаря сегодняшним поручениям Дениса Валентиновича перед нами открываются новые возможности, которые мы будем использовать для развития»

Говоря о появившихся возможностях в санкционных условиях, руководитель региона заявил: «Для Дагестана в этом отношении сложилась удачная экономическая ситуация, потому что те проекты, которые у нас на сегодняшний день есть, действительно предусматривают импортозамещение. Мы должны искать замену тем товарам, которые получали из-за рубежа. Сегодняшний визит на завод КЭМЗ показал наши возможности, а Денис Валентинович со своими коллегами определил для нас направления, которым мы должны следовать дальше для преодоления санкций», – подытожил Сергей Меликов.