Азербайджанский театр и ансамбль танца Дагестана «Каспий» с проектом «Мастера сцены» отправились на гастроли в Агульский район

29 ноября коллективы Азербайджанского государственного драматического театра и государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий» с проектом «Мастера сцены» посетили Агульский район.

В ходе гастролей была представлена веселая и зажигательная театрализованная концертная программа, в которой прозвучали известные эстрадные и популярные народные композиции, показаны отрывки спектаклей, а также народные танцы. В программе приняли участие Заслуженные артисты РД Магерррам Омаров, Махир Меликов, Севда Бейбалаева, актрисы Шукуфа Меликова, Тамила Михрабова, Зейнаб Дербендли, Али Агаларов, музыканты Надир Алиев(барабан), Эльгар Керимов (кларнет), Мурад Абдулалиев (синтезатор), Максуд Максудов (гармонь). Артисты балета Фарида Абасова, Егяне Махмудова, Заира Шамсутдинова, Лаля Гаджиева.
«Проект “Мастера сцены для жителей Дагестана” позволяет реализовать главную цель театра — приобщить и полюбить традиции и культуру своего народа через призму театрального искусства», — отметила Заслуженная артистка РД Севда Бейбалаева.

В конце программы жители района поблагодарили артистов за приезд и отметили, что подобного рода мероприятия служат основой и добротной базой для духовного воспитания наших детей и данный проект «Мастера сцены жителям Дагестана» выступает за сохранение лучших традиций, образцов культуры и искусства.

Напомним, что Азербайджанский театр продолжает гастрольную программу по отдаленным районам республики, который проходит в рамках реализации проекта министерства Культуры РД «Мастера сцены жителям Дагестана».