Основной задачей противодействия коррупции является ее предупреждение. С целью предотвращения коррупционных рисков уполномоченными сотрудниками Агентства проводится системная работа по обеспечению органов государственной власти, муниципальных образований достоверными сведениями для осуществления предпринимательской деятельности на территории республики.
По словам руководителя Агентства в целях профилактики коррупционных и иных правонарушений Агентством разработан план мероприятий по противодействию коррупции до 2024 года.
«Коррупция является существенной системной проблемой. Для ее решения разработан соответствующий нормативный инструментарий, позволяющий бороться с этим негативным явлением», отметил Артем Хрюкин.
По словам Артема Хрюкина, своевременное исполнение плана мероприятий позволит снизить коррупционную составляющую и провести процедуру предоставления государственных услуг максимально прозрачно.
Агентство по предпринимательству Дагестана ведет работу по снижению числа фактов коррупции для получения бизнесом государственной поддержки
![](https://derbend.ru/wp-content/uploads/sites/18/sites/18/2022/12/photo_2022-12-08_18-02-12-10.jpg)