Депутат от «Единой России» Джамаладин Гасанов выполнил мечту ребенка, оставшегося без родителей

По всей стране продолжается акция «Елка желаний». Активное участие в ней принимают депутаты от партии «Единая России». Главный смысл этой акции в том, чтобы любимый всеми новогодний праздник по-настоящему пришел во все дома жителей России. К сожалению, не во всех семьях есть возможность реализовать мечты и пожелания детей, которые они связывают с наступлением Нового года.
             6-летний Джабраил Абдулаев из села Тукита Ахвахского района и его трехлетняя сестренка   остались без родителей. Они живут в при кутанном хозяйстве Местерух (Кирпич Кутан) Хасавюртовского  района, где их воспитывают бабушка и дедушка.  Маленький Джабраил уже понимает, что  теперь должен быть сильным и крепким, чтобы защищать сестренку, помогать бабушке и дедушке по хозяйству. Он попросил Деда Мороза подарить ему шведскую стенку для занятий физкультурой. Местные активисты партии «Единая Россия» подсказали и помогли опекунам отправить этот запрос  на «Елку желаний».
              Депутат Джамаладин Гасанов принял самое активное  участие в  благородной акции и снял с «Елки желаний» десять шаров. «…Очень хочется, чтобы исполнились все просьбы детей, которые попали в эту акцию. Я и мои коллеги по партии взялись исполнить десятки таких пожеланий. Просьбу Джабраила из Ахвахского района я выполню с большим удовольствием, потому что это помощь настоящему мужчине, который уже в 6 лет понимает свою ответственность перед окружающими его родными людьми. Именно из таких ребят вырастают настоящие защитники своей Родины, патриоты Дагестана и России…»
 По поручению депутата ГД РФ   его помощник Ахмед  Ибрагимов   привез Джабраилу шведскую стенку в которой все остальное регулируется под его рост и возраст. Вместе с врио главы села Местерух Нурмагомедовым Сосланом и имамом села Зулумхановым Саидом они пришли в дом, где их встретил дедушка Джабраила.  Общими усилиями установили стенку и пожелали маленькому Джабраилу успехов в спорте, учебе и во всех его благородных деяниях.