Платежная система «Мир» и Правительство Дагестана договорились о запуске проекта «Карта туриста»

Соглашение о запуске проекта «Карта туриста Республики Дагестан» сегодня подписали Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Проект предусматривает выплату кешбэка туристам, посещающим объекты и предприятия туристической отрасли Дагестана. Для этого любую карту «Мир» достаточно будет зарегистрировать на региональном портале визитдагестан.рф. При этом не имеет значения, в каком регионе выдана карта и каким банком – воспользоваться привилегиями «Карты туриста Республики Дагестан» смогут гости из всех субъектов страны.

Сергей Меликов отметил важность подписанного соглашения для перспективного развития Дагестана в самых разных направлениях: «В последние несколько лет наша республика стала очень востребованной для посещения. В основном это, конечно, связано с туристическим потенциалом, но мы уверенно говорим и о бизнеспартнерстве, и о разнообразных соглашениях конфессионального характера, образовательных программах, в том числе — с участием высших учебных заведений, о многих других форумах, которые стали проводиться на территории Дагестана.

Конечно, участники всех этих мероприятий привыкли производить рассчеты безналично, поэтому сейчас мы будем наверстывать упущенное и работать над финансовой грамотностью. Уверен, заключенное сегодня соглашение поможет нам в этом и позволит нашим гостям чувствовать себя у нас комфортно, отдыхать и работать в привычном для них режиме».

Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев прокомментировал в свою очередь: «В рамках проекта мы предоставляем собственное платформенное решение и доступ республиканскому бизнесу к программе лояльности платежной системы «Мир». Это позволит туристическим объектам настроить параметры выплаты кешбэка и рассчитать свою выгоду от участия в проекте. Стоит отметить, что процесс полностью автоматизирован, проходит в онлайн-режиме, что многократно упрощает для компаний процесс подключения к нашей платформе».

Отметим, реализация проекта нацелена на развитие внутреннего туризма, повышение туристической привлекательности курортных районов Дагестана, а также увеличение уровня безналичных платежей в регионе.

К проекту смогут подключиться торгово-сервисные предприятия, учреждения культуры, туризма и спорта Республики Дагестан. Для участия в программе заинтересованному предпринимателю необходимо обратиться в Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

О сроках запуска в регионе «Карты туриста Республики Дагестан» будет сообщено дополнительно.

https://glava.e-dag.ru/press/264/