Дагестан подтвердил участие в 22 федеральных госпрограммах

В среду, 25 января, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел первое в 2023 году заседание Правительства Республики Дагестан.

На повестку дня был вынесен вопрос обеспечения повышения представленности и степени участия Республики Дагестан в федеральных государственных программах.

Предваряя работу заседания, премьер-министр региона отметил, что одним из приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года является расширение участия Республики Дагестан в федеральных госпрограммах. Указанная задача также определена приоритетной в Программе деятельности Правительства РД на период до 2027 года.

Так, по информации Минэкономики региона в рамках реализации федеральной госпрограммы РФ «Охрана окружающей среды» предусмотрено создание экопромышленных парков в 8 субъектах страны. Указанная госпрограмма включает в себя мероприятия по строительству и модернизации очистных сооружений, сокращению площади земель, нарушенных в результате хозяйственной и иной деятельности и другие.

Подробнее