Сергей Меликов вручил орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» Николаю Павлову

Глава региона Сергей Меликов вручил орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» руководителю Роспотребнадзора по РД Николаю Павлову, который с сегодняшнего дня покидает свою должность.

Напомним, он был назначен руководителем регионального Управления в нелегкое для Дагестана время – в марте 2020 года, когда в республике шла борьба с коронавирусом. Сергей Меликов высоко оценил заслуги главного санитарного врача региона: именно эффективная работа Роспотребнадзора под его руководством помогла республике справиться с этой болезнью.

«Николай Николаевич прибыл в Дагестан в разгар ковида, когда республика переживала трудный период, и очень многое сделал для того, чтобы возглавляемая им служба правильно выстроила работу. Благодаря этому мы сняли многие риски в период пандемии коронавируса», – подчеркнул Сергей Меликов, поблагодарив Николая Павлова за кропотливый труд.

По словам главы республики, Управление Роспотребнадзора по Дагестану сегодня – ведомство, способное успешно решать задачи по защите здоровья дагестанцев и охране прав потребителей.

Одним из первых Николай Павлов был откомандирован в Донецкую Народную Республику, где проработал больше полугода.

«Николай Николаевич представлял Дагестан на новых территориях России и формировал там службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в период боевых действий, которые ни на минуту не прекращались», – добавил Сергей Меликов.

Николай Павлов со своей стороны поблагодарил главу региона за высокую оценку, отметив, что о республике и её жителях у него сохранятся только приятные воспоминания: «Я в душе остаюсь жителем Дагестана, мои двери для всех, с кем я познакомился в республике, всегда открыты. И, работая на новой территории, я всегда готов оказывать помощь моим землякам».

https://glava.e-dag.ru/press/273/