В Минэкономразвития РД состоялась встреча с депутатом ГД РФ Джамаладином Гасановым.

В Минэкономразвития РД состоялась встреча с депутатом ГД РФ Джамаладином Гасановым.

       Вопросы дальнейшей совместной работы обсуждены в ходе встречи с министром Минэкономразвития РД Гаджи Султановым. Джамаладин Гасанов   отметил, что в ходе встреч с избирателями и руководством муниципальных образований Южного избирательного округа, куда входят 28 горных и высокогорных районов, поднимаются самые насущные и жизненно-важные вопросы и проблемы. «У нас с Минэком РД сложился эффективный формат взаимодействия». Джамаладин Гаманов поблагодарил руководителя ведомства и весь коллектив за оперативное реагирование и помощь в решении проблем дагестанцев.  
           Со своей стороны Гаджи Султанов заверил, что такое внимание к проблемам жителей – это приоритет работы его команды и взаимодействие в этом вопросе будет продолжено.
          Участники встречи рассмотрели возможности реализации поднимаемых вопросов в рамках действующих республиканских программ, в том числе проектов «Местные инициативы», «Капитальный ремонт детских садов» и госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий». Учитывая, что Президентом России поставлены задачи по развитию внутреннего туризма, вопросу реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории Дагестана было уделено особое внимание. Необходимо отметить, что в настоящее время Минэку РД  передано кураторство вопросов развития туристической отрасли, а в горных районах нашей республики появилось очень много перспективных проектов и, самое главное, людей, желающих вкладывать свои средства в их развитие, поэтому направлений, по которым придется сотрудничать министерству и депутату увеличивается многократно.