Вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов провел расширенное совещание по основным вопросам деятельности Минтруда РД

Сегодня, 5 июня, в зале коллегий министерства труда и социального развития Республики Дагестан прошло расширенное совещание по вопросам деятельности ведомства под руководством заместителя Председателя Правительства республики Абдурахмана Махмудова.

В обсуждении текущих вопросов приняли участие аппарат министерства, а также руководители подведомственных учреждений министерства в режиме ВКС.

В начале совещания Абдурахман Махмудов рассказал о филиале фонда «Защитники Отечества» и представил коллегам руководителя филиала Госфонда  Магомеда Рашидова.

Зампред поручил руководителям учреждений наладить взаимодействие с сотрудниками фонда и активно работать на местах с социальными координаторами, чья работа нацелена на оказание помощи ветеранам и семьям участников СВО.

Говоря о непосредственной деятельности ведомства, вице-премьер отметил, что проводимый министерством конкурс на замещение вакантных должностей руководителей комплексных центров социального обслуживания населения  будет держать на личном контроле.

«Конкурс будет проводиться так же, как  ранее проводился в управлениях соцзащиты. Я лично планирую принять участие во всех заседаниях конкурсной комиссии. Никаких поблажек и снисхождения, а тем более симпатии и каких-либо договоренностей не допущу. Конкурсной комиссии предстоит выбрать наиболее достойного и соответствующего  установленным критериям кандидата. За объективностью работы комиссии по каждому принятому решению прослежу лично. Также отмечу, что руководители, исполняющие в данное время обязанности и допустившие нарушения в ходе своей деятельности, конкурс не пройдут» — отметил Махмудов.

В рамках совещания также обсуждались вопросы освоения бюджетных средств, реализации проекта «Социальный контракт», вопросы теневой занятости, взаимодействие ведомства с Социальным фондом РД по вопросам выплаты детских пособий и другие.

https://dagmintrud.ru/press/51639