Дагестан и Северная Осетия получат дополнительное финансирование объектов энергетики и ЖКХ

Правительство РФ выделит дополнительное финансирование для реализации программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ Дагестана и Северной Осетии. Из федерального бюджета субъектам поступит около 250 млн рублей, сообщается на сайте кабмина.

«Дагестан и Северная Осетия получат средства на реализацию программ устойчивого развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Распоряжение о выделении на эти цели около 250 млн рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин»,- говорится в сообщении.

В пресс-служба пояснили, что речь идет об очередном транше федерального финансирования. «В упомянутых регионах реализуются меры по стабилизации экономического состояния коммунальной отрасли. В их числе — создание в каждом субъекте единого оператора с консолидацией на его базе регионального имущественного комплекса ЖКХ, а также установление экономически обоснованных тарифов. Как правило, они отличаются от действовавших ранее, поэтому на время переходного периода федеральный центр помогает территориям компенсировать потребителям разницу в тарифах», — говорится в сообщении.

Всего в 2023 году из резервного фонда правительства на реализацию программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ планируется выделить более 930 млн рублей.

Источник https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru…a/18635131