Гид из Дагестана проводит экскурсии для посетителей выставки-форума «Россия»

Гид-экскурсовод из Табасаранского района Алим Гюлев приглашен на выставку-форум «Россия» на ВДНХ.  С 11 по 21 ноября он будет проводить экскурсии для посетителей форума «Россия» в павильоне №75, где представлены стенды всех регионов страны.

 

«Мне нужно рассказывать в течение трех минут о достижениях каждого региона. Вчера у меня была тестовая экскурсия, слушателями которой были уже работающие на форуме гиды и руководство форума. Они дали положительную оценку моей работе.

С сегодняшнего дня я в течение 10 дней буду ежедневно проводить для посетителей форума по 2-3 экскурсии по 2,5 часа каждая и рассказывать о достижениях регионов России за последние двадцать лет», — рассказал Алим Гюлев.

Ранее  он проводил онлайн-экскурсии, во время которых читал лекции про воина-поэта XVIII в. Мирзу Калукского и достопримечательности Табасарана.

«Я 2 раза был экспертом проекта «Моя страна — моя Россия». Поэтому президентская платформа «Россия — страна возможностей» пригласила меня на этот проект», — сообщил нашему изданию экскурсовод.

Источник