Дагестанцы стали призерами первенства и Чемпионата СКФО по кудо в Минеральных Водах

Дагестанские кудоисты выступали в категориях 7-11, 12-17 и 18+ лет. По итогам соревнований сборная Дагестана под руководством старшего тренера Даира Девлетханова завоевала 2-ое общекомандное место. 9 дагестанцев поднялись на высшую ступень пьедестала, 16 заняли второе место и 5 третье.

Также дагестанские кудоисты получили специальные призы турнира. Призом «За лучшую технику» в категории 7-11 лет удостоился самый юный кудоист Гасангусейн Юнусов, а в категории 12-17 этот же приз получил Нурутдин Алиев.

Призом «За волю к Победе» отметили Рамазана Гамзатова и Айгюль Гусейнову.  Не остались без внимания и заслуги старшего тренера Даира Девлетханова, который получил благодарственное письмо от руководителя Федерации кудо по СКФО «За высокий вклад в развитие кудо в Республике Дагестан». По результатам турнира десять дагестанских спортсменов —  Гаджиев Магомеднур, Разаков Абдуразак, Алиев Нурутдин, Омарадзиев Абдурахман, Шахбанов Джамал, Гаджиев Идрис, Магомедова Салима, Гусейнова Айгюль, Микаилова Жаннет и Челябова Алина вошли в сборную СКФО по кудо и будут представлять округ на первенстве и чемпионате России в декабре 2023 года.

Отрадно, что накануне соревнований спортсменов  поддержали и дагестанские бизнесмены. Спонсором сборной Дагестана по  кудо выступила  компания,  производящая спортивное питание, витамины и биологически активные добавки. Пожелаем нашим кудоистам побед на первенстве и чемпионате России, а также в последующих турнирах.