«Россети Северный Кавказ» взыскали в судебном порядке 7,2 млн рублейзадолженности с водоснабжающего предприятия в Дагестане

 

Арбитражный суд Республики Дагестан полностью удовлетворил исковые требования филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» к ГУП «Дагводоканал».

Основанием обращения в суд послужили долги перед гарантирующим поставщиком за потребленную в мае 2023 года электроэнергию. Сумма взысканных в судебном порядке денежных средств составила 7,2 млн рублей.

ГУП «Дагводоканал» обеспечивает водоснабжение ряда населенных пунктов Дагестана. Общий размер задолженности организации перед энергокомпанией по состоянию на 1 ноября 2023 года превышает 214 млн рублей. Предприятие входит в число крупнейших должников филиала «Дагэнерго».

В настоящее время на рассмотрении в арбитражном суде находятся еще два исковых заявления в отношении ГУП «Дагводоканал» на общую сумму 13,2 млн рублей. Ранее вступили в законную силу 14 судебных решений в пользу «Россети Северный Кавказ» на общую сумму 102,6 млн рублей.