В дагестанских горах точно знают, как воспитать настоящего мужчину, защитника Отечества

Для молодых мужчин из села Дылым Казбековского района служба в армии всегда была делом долга. Ну а ребят, с честью отслуживших срочную службу в рядах Российской Армии, всегда встречают торжественно, всем селом. Недавно, отслужив срочную службу, в село вернулся Ислам Магомедхабибов. В родном Дылыме его ждали родственники, соседи и друзья.

Ислам служил в Хабаровске в автомобильном батальоне. С поставленными руководством подразделения задачами всегда справлялся на отлично.Самостоятельность, ответственность, честность — эти качества ему с детства прививали дома. А в школе педагоги приобщали к великой истории нашей большой страны.

Одновременно с Исламом призвали в армию и его двоюродного брата Каримулу. Молодые люди считали своим долгом отслужить в рядах Российской Армии.

Период срочной службы Ислам вспоминает с ностальгией. В памяти остались ребята с Крыма, Башкирии, Кировской области и других регионов России, с которыми он провёл вместе целый год.

Ислам и Каримула показали во время службы свои лучшие качества. Тому свидетельство благодарственные письма от командования в адрес военного комиссара Республики Дайтбега Мустафаева. За время службы у Ислама было ещё одно знаковое событие – участие в Параде Победы в Белогорске в мае 23 года.
Его усердие было оценено, Ислам получил медаль за участие в параде.

Парнем по праву гордится его семья, его родной Дылым. И в таком молодом возрасте он пример для подрастающего поколения.

Источник