На базе общеобразовательной школы №2 города Каспийска состоялась важная профилактическая беседа, посвященная году Защитника Отечества. Она организована представителями Правительства Дагестана, в лице помощников главы региона — Ахмеда Абдуразакова и Курбана Нурбагандова.
«Великую отечественную войну выиграл советский народ. Никогда не забывайте об этом, ребята. Тем более, в этом году мы отмечаем 80-летие великой победы.
Весь мир должен знать, что это наша победа, поэтому отмечаем и дорожим ею. И мы не можем дать втоптать наше достижение в грязь», — отметил Помощник главы Республики, дядя погибшего героя Нурбагандова Магомеда Курбан Нурбагандов.
В рамках своего выступления Представители Правительства региона напомнили учащимся о подвигах героя Советского Союза Александра Назарова, в честь которого названа школа, а также о мужестве Магомеда Нурбагандова, который перед лицом смертельной опасности сохранил свои честь и достоинство и остался верен служебному долгу.
«С одной стороны вам повезло, что вы учитесь в этой школе и вы можете с гордостью сказать об этом, но с другой стороны, как сказал ваш директор, этому надо соответствовать. Дополнительная ответственность ложится на вас, потому что выходя на улицу вы будете заниматься не нужными вещами, просто напросто люди не поймут- «как же так?», — подчеркнул общественный помощник главы РД Абдуразаков Ахмед.
После завершения беседы все участники мероприятия, включая учащихся, педагогов и гостей, вышли на улицу, чтобы развернуть знамя победы. В этом особенном символическом году они стали первыми, кто торжественно развернул официальный символ победы советского союза над фашистской Германией. Этот момент стал ярким завершением мероприятия.