Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ при поддержке Минцифры РФ приглашает дагестанских журналистов принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России».
Конкурс, проходящий в рамках программы «Святость материнства», ставит своей целью отметить лучшие работы, посвященные теме семьи. К участию приглашаются журналисты федеральных, региональных и муниципальных СМИ, а также представители вузов.
Конкурс охватывает широкий спектр направлений: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет-СМИ, социальные проекты, научные работы и номинация «Молодой журналист» для участников от 18 до 30 лет.
Прием заявок открыт с 1 марта по 25 июля 2025 года.
Требования к работам:
Для номинаций «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение» и «Интернет-СМИ» необходимо предоставить 3 материала о семье, опубликованных с 15 июня 2024 года по 15 июля 2025 года.
Для номинации «Молодой журналист» – минимум один авторский материал на социальную тематику, опубликованный в тот же период.
Для номинаций «Научные работы» и «Социальные проекты» – одна работа или проект на семейную тему, созданные с 1 января 2023 года по 15 июля 2025 года.
Заявки принимаются только от индивидуальных авторов. Количество заявок от одного СМИ или автора не ограничено, но одна и та же работа не может быть подана в разные номинации.
Ссылки на конкурсные материалы должны быть доступны до 1 декабря 2025 года.
Более 150 финалистов будут приглашены на трехдневную конференцию в Москву (проезд и питание за счет участника, проживание – за счет организаторов). Среди финалистов будут выбраны более 50 лауреатов, которые получат денежные призы и специальные награды.
С подробными правилами конкурса можно ознакомиться в Положении: https://disk.yandex.ru/i/TdjKX97dDwEtnQ
Подать заявку можно, заполнив анкету в Google Формы по ссылке, указанной в положении конкурса.
Координатор конкурса: Вржесинская Дарья.
Эл. почта: konkursfap_2025@mail.ru