Золото завоевали:
Заур Угуев,
Ибрагим Ибрагимов,
Ахмед Усманов,
Екатерина Вербина.
Серебро в активе Магомеда Курбанова.
Ещё 6 медалей на счету дагестанских борцов, которые выступали под флагами других стран.
Если бы Дагестан был представлен отдельной командой, то безоговорочно занял бы первое место в общекомандном зачете. Это ли не признание мастерства, тягаться с которым не могут целые страны?
Сердце переполняется гордостью за наших ребят, которые, несмотря на все сложности, верны своим принципам и отстаивают честь своей страны и родной республики.
За медалями – бессонные ночи и огромный труд наших борцов, мудрость тренеров и, конечно, надежды миллионов болельщиков. Это больше, чем просто спортивный успех, это торжество духа и веры в себя наших вольников!
Поздравляю всех ребят с заслуженными победами! Мы вами гордимся! Спасибо, что своими красивыми победами продолжаете славную историю дагестанского спорта!