Во вторник, 15 июля, глава Правительства Дагестана, Абдулмуслим Абдулмуслимов, провел церемонию награждения сотрудников МВД республики, особо отличившихся в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан во время празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие прошло в здании Министерства внутренних дел Дагестана. В общей сложности, 71 сотрудник органов внутренних дел был отмечен правительственными наградами, согласно распоряжению Правительства РД.
«Сегодня у нас почетная задача. От имени руководителя Республики Дагестан, Сергея Алимовича Меликова, и от себя лично, выражаю благодарность личному составу Министерства внутренних дел по Республике Дагестан за службу и успешное выполнение задач по поддержанию правопорядка и безопасности граждан в период проведения памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Великой Победы. Праздничные торжества, собравшие сотни тысяч людей, прошли во всех уголках республики. Благодаря комплексу мер, профессионализму и отваге сотрудников полиции, нарушений общественного спокойствия удалось избежать», — заявил Абдулмуслимов.
Премьер-министр Дагестана, обращаясь к правоохранителям, подчеркнул, что в нынешней обстановке, когда продолжаются военные действия, а из-за рубежа не прекращаются попытки дестабилизировать ситуацию в регионе, обеспечение безопасности в Дагестане имеет приоритетное значение. Абдулмуслим Абдулмуслимов также вручил Благодарственное письмо Правительства Республики Дагестан министру внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашиду Магомедову.
Абдурашид Магомедов выразил признательность руководству республики за внимание к системе и сотрудникам полиции, выполняющим важную миссию по обеспечению безопасности в регионе.