Галип Галипов встретился с семьей погибшего участника СВО Ахмеда Магомедова из села Верхнее Инхо

Глава Гумбетовского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Галип Галипов в приемной ВПП «Единая Россия» принял семью участника СВО Ахмеда Магомедова из села Верхнее Инхо, погибшего в боях за освобождение Донбасса от неофашизма.

Вдова павшего защитника Родины Магомедова Пайнусат Алиасхабовна и их сын Аслудин подняли вопрос увековечения памяти бойца в родном селе. Глава Гумбетовского района Галип Галипов заверил их в поддержке этой инициативы и предложил установить мемориальную плиту на стене его дома.

Также в рамках приёма граждан рассмотрели вопросы проведения мероприятий, посвящённых 180-летию одного из основоположников дагестанской литературы, классика, учёного, мыслителя и философа Али-Гаджи из Инхо, потомками которого являются Пайнусат Магомедова и её семья. Отметим, что в республике проходят мероприятия в честь юбилея классика и они будут продолжены до конца текущего года. Одним из главных инициаторов проведения данного юбилея является администрация Гумбетовского района.

В приёме граждан также приняли участие исполнительный секретарь Гумбетовского отделения ВПП «Единая Россия» Шамсудин Шамсудинов, представитель администрации Гумбета Хайбула Абдурахманов и другие.