Его сегодня посетил глава республики Сергей Меликов.
На территории площадью более двух гектаров построены автозаправочная станция, кафе, мечеть, детская и воркаут-площадки, аптека и супермаркеты, сервисный центр для ремонта автомобилей.
Объем инвестиций в проект составил более 500 миллионов рублей. Уже создано около 100 рабочих мест. При приеме сотрудников основной упор делается на жителей ближайших населенных пунктов.
Комплекс расположен на участке международного транспортного коридора «Север — Юг».
Осмотрев комплекс, Сергей Меликов высоко оценил созданную инфраструктуру.
«Мы видим здесь правильный подход: помимо автозаправочной станции и других объектов, открыты точки крупных федеральных и региональных сетей, где работают молодые люди и получают достойную зарплату. Это современная и красивая придорожная инфраструктура, созданная за счет средств инвестора. Такие проекты мы должны поддерживать и рассматривать возможность их реализации в других локациях», — отметил глава республики.
На необходимость развития придорожной инфраструктуры неоднократно обращал внимание Сергей Меликов.
«Развитие придорожной инфраструктуры сегодня находится на слабом уровне. Без участия бизнеса и инвесторов мы эту сферу не продвинем. Нужны кемпинги, современные автозаправочные комплексы, придорожные гостиницы, логистические центры», — отмечал ранее глава республики.