Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе прямой линии с жителями республики высказал свою позицию относительно национального мессенджера MAX, ответив на вопрос о его использовании и безопасности.
Сергей Меликов однозначно поддержал отечественную разработку: «MAX — наш национальный продукт, которому нужно доверять так же, как нашему хинкалу и друг другу». Глава региона подтвердил, что сам активно пользуется приложением: «Я пользуюсь MAX — он сегодня способен заменить услуги других мессенджеров».
Отвечая на вопросы о безопасности мессенджера, Меликов отметил: «За нами следят — это однозначно. За кем-то из космоса, за кем-то мошенники, за кем-то мужья, за кем-то жёны. Но я далёк от мысли, что это происходит через MAX».

