В Дагестане завершена масштабная реконструкция автомобильной дороги «Анцух – Тлярата» на участке протяженностью 12 километров. Открытие объекта, состоявшееся с участием заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова, знаменует собой важный этап в реализации республиканской госпрограммы по развитию дорожной сети.
Реконструированная дорога республиканского значения является безальтернативной транспортной артерией, которая соединяет большинство населенных пунктов высокогорного Тляратинского района и его административный центр, село Тлярата, с основной дорожной сетью Дагестана. Ее ввод в эксплуатацию имеет ключевое значение для социально-экономического развития территории, обеспечивая круглогодичную и безопасную связь для тысяч жителей.
Особенностью проекта стало строительство первой в истории региона противолавинной галереи, призванной защитить трассу от сезонных снежных сходов. Кроме того, в рамках работ была проведена реконструкция мостового сооружения, уложено асфальтобетонное покрытие и реализован комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения. На пике строительства ежедневно на объекте было задействовано более 20 единиц спецтехники и свыше 60 специалистов. Ходом работ в июле текущего года лично интересовался Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов во время рабочего визита в район.

