На базе МБОУ «Лицей №8» города Махачкалы состоялось военно-профориентационное мероприятие для учащихся старших классов. Его целью стало информирование молодежи о возможностях получения высшего военного образования.
Перед школьниками выступили представители войсковой части 2454. Они подробно рассказали о ведущих образовательных учреждениях Федеральной службы безопасности, условиях поступления, а также преимуществах и социальных гарантиях для курсантов во время и после обучения.
Мероприятие прошло в формате живого диалога, где лицеисты смогли задать все интересующие вопросы и получить компетентные ответы. Встречу высоко оценили как учащиеся, так и педагоги за её информативность и практическую пользу для профессионального самоопределения молодежи. Во встрече также принял участие сотрудник Методического отдела Управления образования Махачкалы Ибрагим Юсупов.

