Гумбетовский район Дагестана готов принять детей из Запорожской области на летние каникулы

Глава Гумбетовского района Галип Галипов выступил с инициативой организовать летний отдых для детей из Запорожской области на территории своего района. Он выразил готовность принять до ста ребят, чтобы они смогли отдохнуть и восстановить силы в живописном горном крае.

«Пользуясь случаем, хочу пригласить детей Запорожской области в Гумбетовский район летом. До ста человек могут приехать отдыхать. У нас хорошее месторасположение, и я надеюсь, что они будут чувствовать себя комфортно, уютно. Мы всё сделаем, чтобы они уехали довольными. Это наша помощь, то, что мы можем сделать лично от нас, гумбетовцев», — заявил Галип Галипов.

Глава района также напомнил, что этим летом на мероприятие по награждению отличников и медалистов Гумбетовского района уже приезжала делегация из Запорожской области, включая Нину Петровну Воронину, директора школы №5 города Мелитополя. Контакты, установленные тогда, стали основой для новой гуманитарной инициативы.

Это предложение — уникальная возможность для детей познакомиться с гостеприимством, богатой культурой, традициями и потрясающей природой Дагестана. Администрация Гумбетовского района уверена, что такой отдых подарит ребятам яркие впечатления, новые знания и поможет найти друзей.