В Дербенте стартует капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Свердлова

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Дербент провёл встречу с жителями многоквартирного дома по улице Свердлова и принял решение о начале капитального ремонта здания.

Пятиэтажный жилой дом, построенный в 1972 году и насчитывающий 78 квартир, долгие годы находился в ветхом состоянии. Жители неоднократно направляли обращения в органы власти с просьбой о проведении ремонта.

В рамках встречи Сергей Меликов лично выслушал обращения жильцов и поручил в оперативном порядке разработать проект капитального ремонта здания.

В перечень планируемых работ войдут:

· обновление фасада и кровли;

· ремонт подвальных помещений;

· замена изношенных инженерных систем;

· благоустройство придомовой территории.

Глава республики особо подчеркнул, что проектно-сметная документация будет согласована с жителями дома до начала строительных работ. «Ход ремонта мы обсудим во время моего следующего визита в Дербент», — заверил Сергей Меликов.

В ближайшее время состоится встреча представителей профильных ведомств с жильцами для детального обсуждения объёмов и сроков проведения ремонтных работ.