Президент России Владимир Путин со времени начала специальной военной операции не раз обращал внимание, что стране необходимы управленцы, которые прошли через суровые испытания и готовы брать на себя ответственность за судьбу государства. И такими людьми он всегда считал и считает участников СВО.
Об этом также не раз говорил и Глава Дагестана Сергей Меликов, что такие люди ответственно подходят к решению задач и никогда не подведут тех, кто на них рассчитывает. Поэтому и в нашей республике сегодня реализуется программа «Доблесть гор» – аналог программы «Время героев».
Считаю, что Глава республики будучи сам военным как никто понимает важность и востребованность такой программы и в нашем регионе. Это прекрасно, когда в высших государственных и муниципальных органах власти на местах, в организациях и учреждениях появятся серьезные вдумчивые и активные люди, у которых слова никогда не будут расходится с делом, которые возьмут ответственность на свои фронтовые плечи за судьбы родных селений и городов, районов. Программа «Доблесть гор» будет им помогать в обретении необходимых знаний, профессионализма. Это хорошая школа для будущих управленцев.
Автор Магомет- Али Ханов, редактор отдела политики газеты «Голос степи»

