Руслан Гереев: «Автопробег «Знамя Победы» — эхо великого подвига»

Завершился масштабный автопробег «Каспийск – Пятигорск – Новороссийск – Керчь – Севастополь». Своим мнением о значимости данной акции с нашей редакцией поделился проректор по воспитательной и социальной работе ДГПУ им. Р.Гамзатова  Руслан Гереев.

— Мы с гордостью и глубоким уважением следим за ходом масштабного автопробега «Знамя Победы», который сегодня прибыл в Крым, город-герой Керчь. Эта акция, стартовавшая 19 апреля из Каспийска, является не просто символическим путешествием, а живым воплощением нашей памяти и благодарности подвигу поколения победителей. Для нас, в Дагестанском государственном педагогическом университете им Р.Гамзатова, такие примеры являются основой воспитательной деятельности и участие в подобных акциях имеют особое значение.

Встреча делегации из Дагестана ветеранами и юнармейцами в Керчи – это живое воплощение преемственности поколений, передачи эстафеты памяти и патриотизма. В Минпросвещения России подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны и мужеству наших солдат и офицеров в зоне проведения специальной военной операции на Украине уделяют особое значение, поскольку это часть не только истории, но и того, как именно строится мировая политика сегодня. Мы видим в этом возможность для наших студентов прикоснуться к истории, почувствовать ответственность за сохранение великого наследия и внести свой вклад в укрепление единства нашей страны.

Автопробег «Знамя Победы» – это не только дань уважения прошлому, но и мощный импульс для воспитания молодого поколения в духе любви к Родине, готовности защищать ее ценности и идеалы. Мы уверены, что эта акция оставит неизгладимый след в сердцах всех участников и будет способствовать дальнейшему развитию патриотического движения в нашей республике и за ее пределами», — отметил Руслан Гереев.