С начала года «Газпром межрегионгаз Махачкала» направил в правоохранительные органы около 2,4 тысячи заявительных материалов по фактам несанкционированного отбора газа как физическими, так и юридическими лицами.
Собранные материалы переданы для принятия процессуальных решений, в том числе для возбуждения административных и уголовных дел.
В компании подчёркивают, что каждое подобное вмешательство представляет не только нарушение законодательства, но и реальную угрозу для безопасности людей и газовой инфраструктуры.
«Компания последовательно ведёт работу по пресечению таких нарушений и будет продолжать её в конструктивном взаимодействии с правоохранительными органами», — заявил генеральный директор Ризван Мурадов.

