В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

19 декабря, в Республике Дагестан стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом», проходящая под эгидой «Мы Вместе».


В первый день реализации акции волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставили новогодние подарки со сладостями и игрушками до трех семей, проживающих в Махачкале. Так, они посетили семью медицинского работника, нуждающуюся семью и семью с ребенком, имеющим ограниченные возможности здоровья. В мероприятии также приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов и руководитель регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева.


«Наша самая главная цель – подарить детям праздничное настроение. Огромное спасибо всем, кто нам в этом помогает: благотворительным фондам, общественными организациям и волонтерам»
, — рассказала Карина Бамматмурзаева.


В ходе поздравительных мероприятий волонтеры также беседовали с детьми, интересовались их успехами в школе и увлечениями, а дети рассказывали стихотворения с новогодней тематикой. Стоит отметить, что при доставке подарков учитывались все эпидемиологические требования: подарки передавались бесконтактно на свежем воздухе или лестничной площадке.


Как отметил заместитель директора Республиканского молодежного центра, волонтёр акции «Новый год в каждый дом» Рашид Абдуллаев, всего в рамках мероприятия планируется доставить порядка 5000 подарков.


«Идея о проведении данной акции была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. И сегодня усилиями органов государственной власти, благотворительных фондов и волонтерского сообщества эта акция стартовала на территории всей страны. В рамках мероприятия мы поздравляем детей врачей, которые на данный момент находятся в «красной зоне», детей из нуждающихся семей и детей с ОВЗ. Надеюсь, что мы успеем обработать все поступившие заявки и подарить детям праздник, который в этом году им особенно необходим
», — добавил Абдуллаев.


Добавим, что акция «Новый год в каждый дом» продлится до 31 декабря и пройдет во всех муниципальных образованиях республики.