В Дербенте завершают строительство детского сада на 140 мест

20 июля мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал строительную площадку детского сада на 140 мест по улице Г. Гасанова. Он возводится в рамках реализации госпрограммы «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент». В настоящее время работы находятся на завершающем этапе. Подрядная организация работает над внутренней отделкой здания и в ближайшее время приступит к благоустройству территории детского сада.

«В целом качество работ хорошее, но есть недоработки, которые нужно оперативно устранить. Также я не понял, чем был обусловлен выбор цвета стен в комнатах. Стены в детском саду должны быть светлых тёплых тонов, это благотворно влияет на детскую психику», — заявил глава города.

Хизри Абакаров поручил перекрасить эти яркие краски в более спокойные.

В ходе инспекции у мэра Дербента также вызвал вопрос пожарный гидрант во дворе сада. Он поручил главному архитектору города Исе Магомедову придумать варианты, как его скрыть, чтобы дети не залазили на пожарный гидрант и не поранились.

Окна близлежащих домов выходят во двор детского сада. В этой связи, Хизри Абакаров обозначил огородить территорию сеткой, по которой пустят зеленые насаждения. Таким образом будет обеспечена безопасность сада, а в эти дома будет поступать солнечный свет.

Строительными работами детского сада №13 занимается подрядная организация ООО «Строй-Инвест». Объект планируется сдать 15 августа.