В Дагестане апелляции по результатам кампании ЕГЭ-2020 проходят дистанционно

В целях недопущения распространения новой волны коронавирусной инфекции Минобрнауки региона, согласно рекомендациям Рособранадзора проводит рассмотрение апелляций выпускников сдавших ЕГЭ, но не согласившихся с полученными баллами проводится дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.

«Апелляции ЕГЭ проводятся дистанционно на онлайн-платформе российского сервиса видеоконференций. Работники РЦОИ подготовили графики их проведения. На каждую апелляцию генерируется электронный билет и ведется видеозапись, в последующем хранящаяся на серверах РЦОИ», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в случае несогласия с выставленными баллами, выпускник может подать апелляцию в течение двух дней после публикации результатов ЕГЭ в школу, где обучался.

Процедура апелляции занимает менее получаса, по ее завершению баллы набранные учащимся могу быть, как повышены, так и понижены.

В данный момент от выпускников поступило более 50 апелляций.

С графиком рассмотрения апелляций, адресами апелляционных площадок и ознакомиться с порядком работы конфликтной комиссии можно в соответствующем разделе на сайте РЦОИ.