В селе Игали Гумбетовского района состоялось открытие мини-футбольного поля

7 сентября в селе Игали Гумбетовского района состоялось открытие мини-футбольного поля, которое было построено в рамках реализации программы «Местные инициативы», сообщает официальный сайт муниципалитета.

В торжественной церемонии принял участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, который и открыл данный спортивный объект.

Приветствуя собравшихся, руководитель района отметил, что возведение подобных сооружений способствует укреплению здоровья граждан, развитию физкультуры, физической, моральной, духовной и психологической закалке подрастающего поколения.

По словам Хаджимурада Магомедова, в республике реализуется большое количество федеральных и региональных программ, способствующих кардинальному изменению Дагестана. Множество из них реализуется по инициативе Главы РД Владимира Васильева.

Глава района выразил благодарность руководителю республики Владимиру Васильеву и министру экономики и территориального развития РД Гаджи Султанову за запуск программы «Местные инициативы» и ряд других востребованных проектов.

По информации источника, в день открытия спортивного объекта на новом поле провели мини-футбольный турнир среди команд школьников. Победителям и призерам соревнований были вручены почетные грамоты и другие награды.

Как отметил профессиональный футболист Рашид Шихабудинов, новое мини-футбольное поле соответствует всем необходимым стандартам, и поблагодарил главу района Хаджимурада Магомедова за заботу о подрастающем поколении и постоянное внимание к вопросам развития спорта в муниципалитете.