Участниками конкурса на присуждение премий лучшим учителям РД стали 140 педагогов

140 заявок подано на участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Республики Дагестан за достижения в педагогической деятельности, сообщили в Минобрнауки РД.

Выбирать победителей будет конкурсная комиссия, которая состоит из 20 человек. В нее входят руководители общеобразовательных организаций, представители Дагестанской республиканской организации профсоюза работников в сфере образования, члены Общественной палаты РД, депутаты профильного Комитета Народного Собрания РД, а также представители Ассоциации педагогов республики. 

Заседание конкурсной комиссии начнется завтра, 8 декабря. «Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для всех учителей. В подтверждение этому мы приглашаем посетить заседание блогеров, журналистов и общественников», – отметили в пресс-службе вуза. 

Мероприятие проводится в рамках госпрограммы «Развитие образования», а правила проведения и критерии отбора победителей утверждены Постановлением Правительства РД. 

Всего учреждено 100 премий в размере 100 тысяч рублей каждая. Конкурсная комиссия определит победителей до 15 декабря.