В Сулейман-Стальском районе капитально отремонтируют здание Герейхановской участковой больницы

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом капитального ремонта здания Герейхановской участковой больницы, проводимого по линии Минздрава РД.
Заказчиком ремонтных работ является ГБУ «Сулейман-Стальская ЦРБ». Сумма контракта составила около 9 млн. рублей. Капитальный ремонт, предусматривающий отделочные работы помещений на всех двух этажах, замену кровли, балок, дверей, напольного покрытия и потолка всех помещений, отопительной системы, электропроводки, налаживание водопровода и канализационной системы, проводится подрядной организацией ООО «Касумкентское СМУ».
Отметим, что здание Герейхановской участковой больницы, построенное в 70-е годы прошлого столетия, ни разу капитально не ремонтировалось.
В настоящее время на объекте выполнены работы по демонтажу, идет замена кровли и балок.
В ходе своего визита Глава района поговорил с представителем подрядной организации и рабочими, отметил проблемы вопросы, в частности, касающиеся финансирования и своевременного завершения.
Из-за недостаточного финансирования и определения лимита в смете не учтены ремонт лестницы и входных элементов, устройство санузла внутри больницы и благоустройство прилегающей к объекту территории в связи с чем решено подготовить обращение в Правительство РД для полного завершения капитального ремонта.
В настоящее время амбулаторных больных Герейхановского сельского поселения временно принимают в фельдшерско-акушерском пункте, расположенном во 2-м отделении совхоза Герейхановское.