Дагестанский государственный университет народного хозяйства отпраздновал свое 30-летие

Дагестанский государственный университет народного хозяйства отпраздновал свое 30-летие. Празднование началось с самого утра, активисты университета встретили преподавателей с цветами и поздравительными открытками.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть была официальной, на встрече с профессорско-преподавательским составом основатель вуза, академик Гамид Ахмедович Бучаев поздравил всех с юбилеем и рассказал об истории создания и становления вуза, а ректор ДГУНХ Яхья Гамидович Бучаев поблагодарил каждого за большой вклад в развитие университета.

Вторая часть мероприятия проходила в Гранд-холле, куда были приглашены сотрудники, студенты и активисты, для которых выступил камерный оркестр Станислава Хржановского Даггосфилармонии имени Татама Мурадова, которым дирижировала заслуженная артистка России Зарифа Абдуллаева.

По завершении мероприятия ректор ДГУНХ еще раз поздравил всех с 30-летием вуза, прочитал поздравительные телеграммы и вручил сотрудникам благодарственные письма от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Юрия Левицкого, почетные грамоты от министерства финансов РД и других министерств и ведомств. Почётные грамоты от министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан вручил первый заместитель министра Мурад Алиев, он поздравил вуз и поблагодарил за подготовку квалифицированных кадров.

За 30 лет своего развития университет прошел довольно большой путь развития, значительно увеличил свою материально-техническую базу и качество подготовки специалистов, вошел в число наиболее привлекательных для абитуриентов вузов и приобрел высокую репутацию у ведущих дагестанских работодателей.

Поздравляем ДГУНХ с юбилеем, желаем ему больших достижений и процветания. Как говорится в праздничном лозунге ДГУНХ, в 30 все только начинается!