Росгвардия проводит тематические мероприятия в рамках «Недели Мужества» в Дагестане

В рамках всероссийской патриотической акции «Неделя Мужества» сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан проводят встречи с учащимися школ региона.

В Махачкале бойцы транспортного ОМОН встретились с воспитанниками подшефной начальной школы №71, рассказали детям об истории Дня защитника Отечества, познакомили их с биографией выдающихся защитников Родины, а также традициями советской и российской армии.

Сотрудники вневедомственной охраны посетили школы Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизилюрта, Кизляра и Дербента. В ходе встреч росгвардейцы рассказали ребятам о подвигах своих сослуживцев, познакомили ребят с особенностями своей профессии и ответили на все интересующие вопросы.

Педагогический состав и учащиеся образовательных учреждений поблагодарили росгвардейцев за интересную встречу и поздравили их с наступающим праздником.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан по работе с личным составом полковник Натик Балабеков отметил, что данные мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Они позволяют не забывать славное героическое наследие наших предков, хранить память к прошлому своего народа, уважение к людям, отстоявшим мир на земле, и прививать любовь к своему Отечеству», – отметил офицер.