Дагестанские бойцы одержали победу в чемпионате России по ММА

Десять медалей разного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА).

Всероссийские соревнования проходили 5-6 июня в Кемерово. Участниками чемпионата стали 200 спортсменов из 49 регионов страны. Победителей и призеров среди мужчин определяли в 10 весовых категориях. В четырех из них лидировали дагестанские спортсмены: Курбан Омаров (52,2 кг), Абдулла Алиев (77, 1 кг), Шамиль Курамагомедов (120,2 кг), Мурад Джамалдинов (120,2+ кг).

Серебряные медали на счету Магомеда Шахрудинова (93 кг), Халила Ибнухажарова (120, 2 кг) и Шамсутдина Махмудова (120,2+ кг).

Бронзовыми призерами стали Хизри Какаев (52,2 кг), Гаджимурад Заваев (65,8 кг) и Усман Абасов (70,3 кг).

Отметим, что медалистами соревнований стали и многие другие дагестанцы, выступавшие за другие регионы России.