В Дагестане презентовали футбольный клуб «Динамо»

Также ведутся переговоры с центральном советом «Динамо» о реконструкции в Махачкале республиканского стадиона.

Презентация футбольного клуба «Динамо» состоялась во вторник в Махачкале в Музее спортивной славы Дагестана. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

«Сегодня в Музее спортивной славы Дагестана состоялась презентация ФК «Динамо». Это новое название ФК «Махачкала», последние несколько лет игравшего в третьем по силе футбольном дивизионе России», — сказал собеседник агентства.

По его словам, решение о возрождении «Динамо» инициировано руководством Дагестана и лично Сергеем Меликовым.

«Основная задача, которая будет стоять перед командой, — вернуть былую славу и, конечно же, интерес дагестанцев к футболу. В презентации клуба приняли участие вице-премьер Муслим Телякавов, заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, министр спорта региона Сажид Сажидов, его заместитель известный в прошлом футболист Будун Будунов, а также легенды махачкалинского «Динамо», игравшие за команду в советское время», — добавил представитель Минспорта.

Он уточнил, что ранее между Республикой Дагестан, Минспортом России, Российским футбольным союзом и Федерацией футбола Дагестана было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого поставлена задача в ближайшие несколько лет значительно поднять уровень не только профессионального, но и массового футбола. Как рассказал представитель Минспорта Дагестана, начаты переговоры с центральном советом «Динамо» о реконструкции в Махачкале республиканского стадиона «Динамо».

Махачкалинское «Динамо» было основано в 1927 году. Клуб является обладателем Кубка РСФСР 1967 года, восьмикратным чемпионом Дагестана. Команда была расформирована 2007 году.