В Дагестане прошел региональный форум волонтеров культуры

28-29 июля на площадке Республиканского молодежного центра и на базе Дербентского музыкального училища им. Джумшуда проходил региональный форум волонтеров культуры, сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД.

В рамках форума состоялась презентация деятельности ВОД «Волонтеры культуры», тренинги и работа по направлениям.

Участники мероприятия ознакомились с кейсами волонтёров культуры, научились разрабатывать собственные проекты. В работе форума приняли участие замминистра культуры РД Мурад Гаджиев, координатор по работе с региональными сообществами ВОД «Волонтеры культуры» АВЦ Наталья Рогожкина, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ Нижегородской области Александр Зуев, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ Республики Дагестан Гульнара Алиева.

«Этот форум стал уже традиционным для волонтёров культуры и проводится в нашей республике в третий раз. В этом году участники очень активно работали, не только получали знания, но и применяли их на практике. Так, по итогам образовательной программы они придумали и расписали шесть замечательных проектов, которые мы хотим в дальнейшем воплотить в жизнь», – рассказала Гульнара Алиева. 

Мероприятие было реализовано в рамках национального проекта «Культура».