Слет Российского движения школьников пройдёт в Дагестане

IV Республиканский слет Российского движения школьников, посвященный Дню детских общественных объединений, пройдёт 19 мая, в 9:00, на площади имени В. И. Ленина и в сквере имени Фазу Алиевой. 

Торжественное открытие слета пройдет с участием министра образования и науки РД Яхья Бучаева и других известных общественно-политических деятелей республики. 

Слет проводится Министерством образования и науки РД, Малой академией наук РД, Дагестанским региональным отделением Российского движения школьников для популяризации детских общественных объединений среди школьников. 

Участие в нем примут более 2000 активистов РДШ образовательных организаций со всей республики. 

Традиционно для участников слета будут организованы культурно-массовые и интеллектуальные площадки. Ребята смогут пройти мастер-классы по робототехнике и промышленному дизайну от детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД, посетят Музей ТОКС, научатся оказывать первую медицинскую помощь и осуществлять сборку-разборку автомата Калашникова. 

Пройдут и мастер-классы от Всероссийского добровольческого пожарного общества, Юных инспекторов движения России и Российских студенческих отрядов. 

Школьники и кураторы РДШ смогут прокачать свои компетенции по личностному развитию, информационно-медийному и военно-патриотическому направлениям и гражданской активности. 

Завершится масштабное мероприятие вручением благодарностей и дипломов участникам слета, активно проявившим себя в течение всего учебного года.