Дагестанская молодежь приняла участие в открытии форума «Машук-2020»

Cостоялась официальная церемония открытия XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020». Церемония прошла в онлайн-режиме и была доступна для просмотра в социальной сети «ВКонтакте».

В начале церемонии к участникам «Машука» обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, который передал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина: «Отметив в прошлом году десятилетний юбилей, ваш форум продолжает укреплять свой авторитет как одна из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа и признанный центр творческого, дружеского общения увлечённых, энергичных молодых людей из разных регионов нашей страны».

Кроме того, Глава государства в своем приветствии выразил уверенность, что участие в форуме поможет молодым людям повысить компетентность и откроет новые возможности для саморазвития.

Также в рамках церемонии открытия выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов. После была проведена презентация направлений форума и перекличка регионов-участников.

Стоит отметить, что в трех онлайн сменах молодежной площадки примут участие 580 представителей Республики Дагестан. Участниками первой смены, посвященной «Глобальным вызовам», стали 190 молодых дагестанцев.

Добавим, что организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам национальностей, Автономная некоммерческая организация «Россия страна возможностей».