Наби Алиев встретился с руководством ГБУ РД ЦОДД

Врио главы МР «Дербентский район» Наби Алиев встретился с руководителем ГБУ РД «Центр организации дорожного движения» Казиахмедом Гамзатовым и его заместителем Валерием Громовым в рамках обеспечения эффективности организации дорожного движения и мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах Дербентского района. В ходе встречи была достигнута договоренность об оказании специалистами ЦОДД методической и практической помощи, а также в обеспечении экспертных оценок и заключений.
В рамках сотрудничества будут приведены в соответствие действующие нормативные акты по обеспечению организации дорожного движения и разработаны новые, такие как КСОДД и ПКРТИ.
Как рассказал Казиахмед Гамзатов, граждане будут знать, куда обратиться в случае необходимости установки светофора или дорожного знака, раньше эти функции выполняли разные организации, сейчас это в компетенции центра.
Отметим, что заключение договора о сотрудничестве с данным центром для организации, мониторинга и обеспечения эффективности дорожного движения необходимо Дербентскому району.