Росгвардейцы Дагестана напишут «Диктант Победы»

Более 50 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Дагестан напишут «Диктант Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе ведомства.

Вопросы организации и проведения патриотического мероприятия в регионах страны обсудили на селекторном совещании под руководством заместителя секретаря Генерального совета «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Александра Хинштейна.

В рамках совещания было отмечено, что «Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Акция включена в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы: организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

Акция «Диктант Победы» в рамках партийного проекта единороссов «Историческая память» проходит в стране уже второй раз. Росгвардейцы Дагестана впервые участвуют в данном мероприятии. Планируется, что правоохранители напишут «Диктант Победы» на трех площадках, размещенных на территории города Махачкалы.