Дагестанский текстиль выходит на новый уровень

Руководитель   Центра поддержки экспорта  РД     Руслан   Абаскулиев посетил текстильное предприятие, которым руководит   Корамагомед  Гучучалиев.

         Руководитель  производства  Корамагомед  Гучучалиев  показал  новые цеха и рассказал об особенностях производства. Увлеченный профессионал, грамотный руководитель, он до тонкостей знает свое дело и работает на перспективу. В ходе знакомства с работой предприятия, была   заключена   договоренность   с Центром поддержки экспорта РД  о  выводе  продукции   на зарубежные рынки, а также  оказании    поддержки  для  их  реализации .

Конечно, большое значение для продуктивной работы имеют высокие технологии, современное оборудование, качественное сырье, — сказал  Корамагомед  Гучучалиев.

  « Мы производим   постельное белье, подушки, одеяла (стеганные, бубен и т.д), разновидности чехлов для домашнего комфорта, самых разных моделей и цветов, с любыми рисунками и выбираем для них лучшие на рынке материалы.

В наше время, в эпоху второй технической революции на производстве в центре внимания все равно остается человек — компетентный профессионал своего дела. Без него самое современное автоматизированное оборудование останется бесполезной грудой металла. Я  считаю, что главная заслуга успешного развития дела — спаянный, работоспособный коллектив, у нас он в основном состоит из местных жителей.

Мы  сумели  собрать вокруг себя инициативных, компетентных работников, наладить продуктивную взаимосвязь, обеспечить стабильное развитие.

— Все это, несомненно, помогает выдерживать высокую конкуренцию не только с отечественными, но и с импортными производителями, — рассказывает  Корамагомед  Гучучалиев.

— И все же  мы вывели предприятие на уровень стабильно работающих и развивающихся, у нас профессиональные, ответственные и талантливые работники. Всего их 16 человек. Все без исключения заслуживают добрых слов благодарности за их добросовестную работу.

Все, с кем мы в этот день беседовали, отмечают, что работать на современной производстве  интересно, коллектив сложился дружный и веселый. Работники ценят комфортные условия труда и отдыха, уважительное отношение руководства и уверены в успешном развитии предприятия.