Торжественный пуск газа состоялся в селе Майданское Унцукульского района состоялся

 28 декабря, врио заместителя Председателя Правительства РД – министр энергетики РД Владимир Лемешко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном пуску газа в селении Майданское Унцукульского района.

В нем также приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов, заместитель исполнительного директора Ахмед Ибрагимов, депутат НС РД Магомед Магомедов и др.

Открывая мероприятие, глава района поприветствовал почетных гостей и поблагодарил тех, кто принимал участие в проведении газа в селении.

Владимир Лемешко от имени Врио Главы Дагестана Сергея Меликова поздравил жителей села Майданское с таким важным событием и отметил, что сельчанам необходимо обратить особое внимание на технику безопасности при пользовании газом.

В свою очередь исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов пожелал, чтобы в Новом году газ принес каждому жителю села только уют и добро. Он также сообщил, что к 2022 году газ будет проведен в с. Ирганай и в поселок городского типа Шамилькала Унцукульского района.

Жители села Майданское поблагодарили руководство республики и компании за газификацию населенного пункта.

Завершилось мероприятие перерезанием красной ленты и пуском газа.