Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил книжную выставку

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил книжную выставку в Махачкале в Театре поэзии, посвященную столетию со дня образования Дагестанской АССР.

Парламентарий с большим интересом ознакомился с печатной продукцией, представленной на стендах, побеседовал с посетителями выставки.

«Многие из этих книг мне знакомы, – сказал Юрий Левицкий, – некоторые преподносил в дар гостям республики. Чувствуется, что Издательский дом «Дагестан» последовательно формирует собственную библиотеку летописи истории, культуры, народов, выдающихся дагестанцев – героев, ученых, поэтов, мастеров производства и прикладного искусства, – библиотеку, которая отражает суть нашего Дагестана, его лицо, его характер. На иллюстрированных печатных страницах видны перемены, произошедшие в республике за этот небольшой с точки зрения истории период.

Книги, представленные здесь, демонстрировались на многих международных выставках как в нашей стране, так и за рубежом и неизменно вызывали большой интерес и положительные отзывы, – сказал в заключение депутат Государственной Думы. – По ним наши соотечественники и гости больше узнавали нашу самобытную республику, неповторимые особенности самого южного региона России. Нужно больше издавать подобных книг, формирующих истинный, ненадуманный образ Дагестана и России».