Сотрудники Минтруда Дагестана готовятся к вакцинации от COVID-19

Сегодня, 9 марта коллектив Минтруда Дагестана принял участие в ежегодной донорской акции. Участие в акции позволило так же совершенно бесплатно выявить наличие антител коронавируса.

Процедура подготовки к забору крови проста, беседа с врачом, измерение артериального давления, анализ крови и мгновенный результат, который показывает уровень гемоглабина. 47 человек сдали кровь на определение антител COVID-19, что бы в последующем вакцинироваться от вируса. Результаты исследований будут готовы через несколько дней.

По словам Зумруд Аскеровой заведующий отделом заготовки выездной бригады, 42 человека стали донорами, мероприятие прошло в штатном режиме, добавилось несколько новичков по сравнению с прошлым годом. Привиться смогут и те граждане, кто сдавал кровь в качестве донора.

Благодаря данному мероприятию пополняется республиканский банк крови и плазмы, остро необходимый для пациентов в лечебно-профилактических учреждениях Республики Дагестан.

Призывает к участию в донорской акции и консультант Управления социального обслуживания Минтруда Зубалжат Алишейхова. Она советует вести здоровый образ жизни, быть донором, что бы ваша кровь пошла на пользу другим людям. Так как за 15 минут забора крови появляется хорошее настроение и прекрасное самочувствие.