В Махачкале наградили участников шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021

В Махачкале в ГБУ РД «Дом дружбы» состоялась торжественная церемония закрытия шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021. Чемпионат длился 10 дней с 10 марта. Открывая мероприятие врио заместителя председателя правительства региона Анатолий Карибов отметил, что VI  Региональный чемпионат проводился по 63 компетенциям: 31 – основная, 19 – юниорских, 5 – «Навыки мудрых», 4 – презентационных, 4 – показательных. Стартовало наше мероприятие на 23 площадках образовательных организаций в 6 городах республики – Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте. В соревнованиях участвовали 357 конкурсантов и 453 эксперта.

«С каждыми соревнованиями растет профессиональное мастерство участников соревнований Ворлдскиллс Россия, что дает хорошие шансы на трудоустройство большому количеству молодежи. Мы благодарим гостей и участников, что вы к нам приехали и вместе с нами соревновались. Я хочу вас поздравить. Да, действительно, какую-то высоту сегодня вы взяли, это начало вашего большого трудового пути. Мы уверены, что вы уже достигли первых ступеней первой квалификации и будете достойно работать на благо республики и страны», – подчеркнул Карибов. Все победители и призеры чемпионата получили медали и дипломы. Во внеконкурсной программе принял участие 41 человек из пяти регионов.

Поздравила участников и победителей чемпионата и замруководителя управления регионального развития WorldSkills Russia, руководитель региональных программ Людмила Иванюк. «Сегодня каждый из вас получил тот опыт, который даст вам серьезный старт в вашей профессиональной жизни, – сказала она. – Считаю, что многие работодатели сегодня, будучи на площадках, увидели вас и, возможно, в скором будущем пригласят на работу». Для гостей и участников мероприятия на церемонии выступил государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», а также молодые исполнители пели современные песни. Организатором чемпионата выступил Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Республики Дагестан при поддержке правительства республики.