Объявлен международный конкурс социальных проектов «Social Idea»

Объявлен международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea». Конкурс проходит уже более 10 лет и направлен на поиск и решение острых социальных проблем.

Организатором выступает компания «МТС». К участию приглашаются совершеннолетние граждане России, СНГ и стран ближнего зарубежья — учащиеся и сотрудники высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений, малых инновационных предприятий, социальные предприниматели, проектные команды.

Ваш проект должен способствовать решению существующих социальных проблем; появлению позитивных изменений в обществе; улучшению качества жизни вашего региона или отдельных социальных групп населения; должен иметь инновационный подход к проблемам с применением цифровых технологий.

Проекты принимаются в номинациях:

  • ЭКОЛОГИЯ — идеи и решения, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.
  • ИНКЛЮЗИЯ — идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.

Заявку можно подать на сайте конкурса. Дедлайн — 25 мая 2021 года.

Сам конкурс проходит в 3 этапа:

  • Регистрация заявок на участие (до 25 мая 2021 года).
  • Менторинг; подготовка к финалу совместно с ментором (с 20 июня по 6 июля 2021 года).
  • Определение победителей (7 июля 2021 года).

Призы:

  • Призовой фонд конкурса — 1 500 000 рублей. Средства распределяются между победителями и должны быть направлены на реализацию и масштабирование проекта.
  • Памятные призы и почетные дипломы. Ряду победителей могут также вручить специальные призы от организатора и партнеров конкурса.
  • Информационная поддержка победителей от организатора и партнеров конкурса, возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством в компании.