Сегодня по всем районам Дагестана проходил очный этап праймериз «Единой России» на предстоящих выборах в сентябре этого года

Сегодня по всем районам Дагестана проходит очный этап праймериз «Единой России» на предстоящих выборах в сентябре этого года.
По информации председателей избирательных комиссий, активность была в основном в первой половине дня.

  • на сегодняшний момент пока проголосовало чуть более 200 избирателей, — говорит Татьяна Приходько, председатель избирательной комиссии, работающей в школе №52 города Махачкалы.
  • Все проходит в штатном режиме.
    На участках присутствуют и наблюдатели от некоторых кандидатов. По их сведениям голосование проходит без нарушений, отмечается лишь то, что в указанной школе на избирательном участке нет видеокамер.
  • Права голоса на участке имею только те, чья регистрация совпадает с местом проживания, — подчеркивает Приходько.
    В помещении предусмотрены все средства защиты и гигиены от коронавирусной инфекции. На входе можно получить и маску, если избиратель ее забыл.
    Некоторые кандидаты из числа представленных в бюллетени тоже интересуются ходом голосования.
    Напомним, что предварительное голосование — праймериз
    — это система партийного отбора наиболее сильных кандидатов для последующего их выдвижения на выборах. Среди российских парламентских партий праймериз использует только «Единая Россия». Впервые праймериз провели единороссы перед выборами в Госдуму в 2007 году. С тех пор прошли несколько изменений. Сейчас на праймериз могут приходить и голосовать не только члены партии, а все россияне. Процедура праймериз является обязательным для продвижения по внутрипартийной у списку, хотя по партийному уставу итоги праймериз имеют только рекомендательный характер. Решение о конкретных кандидатах принимает съезд партии или региональная конференция.